ELENCO SITI TEMATICI

I COMUNI SOCI

Comune di Alba: http://www.comune.alba.cn.it

Comune di Baldissero d’Alba: http://www.comune.baldisserodalba.cn.it/

Comune di Barolo: http://www.comune.barolo.cn.it/

Comune di Bra: http://www.comune.bra.cn.it/ 

Comune di Canale: http://www.canaleonline.it/

Comune di Castagnito: http://www.comune.castagnito.cn.it/

Comune di Castellinaldo: http://www.comune.castellinaldo.cn.it/

Comune di Castiglione Falletto: http://www.comune.castiglionefalletto.cn.it/

Comune di Corneliano d’Alba: http://www.comunecornelianodalba.it/

Comune di Diano d’Alba: http://www.dianoalba.gov.it/

Comune di Dogliani: http://www.comune.dogliani.cn.it/

Comune di Govone: http://www.comune.govone.cn.it/

Comune di Grinzane Cavour: http://www.comune.grinzanecavour.cn.it/

Comune di Guarene: http://www.guarene.it/

Comune di La Morra: http://www.comune.lamorra.cn.it/

Comune di Magliano Alfieri: http://www.comune.maglianoalfieri.cn.it/

Comune di Monchiero: http://www.comune.monchiero.cn.it/

Comune di Monforte d’Alba: http://www.comune.monforte.cn.it/

Comune di Montà: http://www.comune.monta.cn.it/

Comune di Montaldo Roero: http://www.comune.montaldoroero.cn.it/

Comune di Montelupo Albese: http://www.comune.montelupoalbese.cn.it/

Comune di Monteu Roero: http://www.comunemonteuroero.cn.it/mr/

Comune di Monticello d’Alba: http://www.comune.monticellodalba.cn.it/

Comune di Narzole: http://www.narzole.net/

Comune di Neive: http://www.comune.neive.cn.it/it/

Comune di Novello: http://www.comune.novello.cn.it/

Comune di Piobesi d’Alba: http://www.comune.piobesidalba.cn.it/

Comune di Pocapaglia: http://www.comune.pocapaglia.cn.it/

Comune di Priocca: http://www.comune.priocca.cn.it/

Comune di Roddi: http://www.comune.roddi.cn.it/

Comune di Roddino: http://www.comune.roddino.cn.it/

Comune di Rodello: http://www.comune.rodello.cn.it/

Comune di Santa Vittoria d’Alba: http://www.comune.santavittoriadalba.cn.it/

Comune di Santo Stefano Roero: http://www.comune.santo-stefano-roero.cn.it/

Comune di Serralunga d’Alba: http://www.comune.serralungadalba.cn.it/

Comune di Sinio: http://www.comune.sinio.cn.it/

Comune di Sommariva del Bosco: http://www.sommarivabosco.it/

Comune di Sommariva Perno: http://www.comune.sommarivaperno.cn.it/

Comune di Verduno: http://www.comune.verduno.cn.it/

Comune di Vezza d’Alba: http://www.comune.vezzadalba.cn.it/


LE ATO

ATO4 Cuneese: http://www.ato4cuneese.it/

ATO5 Astigiano Monferrato: http://www.ato5astigiano.it/


ALTRI ENTI

Regione Piemonte: www.regione.piemonte.it

Provincia di Cuneo: http://www.provincia.cuneo.gov.it/

Autorità per l’Energia Elettrica il Gas e il Sistema Idrico: http://www.autorita.energia.it/it/index.htm

Autorità Nazionale Anticorruzione: http://www.avlp.it/portal/public/classic/


Società Intercomunale Servizi Idrici S.r.l.: http://www.sisiacque.it